Пятница, 14.05.2021, 09:43

Главная » 2021 » Январь » 26 » Внимание конкурс! Наш безопасный дом (квартира).
Внимание конкурс! Наш безопасный дом (квартира).

Конкурс проводится в трех номинациях:

«Это безопасный дом – наведён порядок в нём!»;

«Сделай мамы, папы дом – с безопасным очагом!»;

«Моя печка хороша – в неё вложена душа!».

Номинация «Это безопасный дом – наведён порядок в нём!»

Участникам необходимо представить свой проект (в виде фотографий или видеоролика) обеспечения безопасности в своём доме (квартире).

В данном проекте необходимо показать, как в доме (квартире) соблюдаются правила безопасности: работа отопительных приборов, электропроводки, наличие автономных пожарных извещателей и др.). Хозяева частных домов дополнительно могут продемонстрировать свой подход к обеспечению безопасности на придомовой территории. Также участники могут реализовать свои проекты по принципу «До и после». В этом случае им необходимо показать не только конечный результат, но и наглядно продемонстрировать, как они его достигли.  Отдельно можно акцентировать внимание на обязанностях каждого члена семьи в обеспечении безопасности в доме, а также их на личном вкладе в данный процесс.

Номинация «Сделай мамы, папы дом – с безопасным очагом!»

Участникам необходимо показать, какую помощь они оказывают своим престарелым родителям в обеспечении безопасности в домовладении (квартире). В презентации можно отразить основные источники опасности, имеющиеся в доме (квартире) у престарелых родителей, как обеспечивается безопасность в их доме, какой вклад в этот процесс вносят сами дети. В этой номинации также можно реализовать свои проекты по принципу «До и после».

Также в данной номинации участники могут представить свой проект в виде челленджа. Например, первый участник оказывает помощь престарелым родителям (дедушке, бабушке) по дому (оборудовать печь предтопочным листом, заштукатурить трещины, побелить дымоход и т.д.) и затем передаёт второму участнику фото или видеопослание с заданием «Я помог своим родителям (дедушке, бабушке), а ты?». В свою очередь, второй участник должен оказать помощь родителям и передать новое задание третьему участнику.

Номинация «Моя печка хороша – в неё вложена душа!»

В данной номинации участникам необходимо рассказать о своих приборах отопления (печь, камин и т.д.), выполненных в необычной манере. Отличительными чертами отопительного устройства могут стать срок его эксплуатации, конструктивные особенности, декоративная отделка, а также другие интересные факты. Кроме того, участникам предлагается рассказать о процессе создания своего уникального прибора отопления (проектирование, строительство, использованные материалы, необычные подробности и т.д.).

Для участия необходимо:

1. Сделать фото-видеопрезентацию своего безопасного дома (к примеру, в формате «До и после»)

2. До 11 февраля прислать на электронную почту Хотимского РОЧС hotimsk112@yandex.by .

Все участники конкурса награждаются сертификатами об участии, направляемыми по электронной почте.

Просмотров: 16 | Добавил: naidzionava_sg | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »