Понедельник, 10.08.2020, 05:06

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Сохраним здоровье школьников вместе
Сохраним здоровье школьников вместе

Проведена информационно-образовательная акция

19 сентября 2019 года в ГУО «Средняя школа №1 г. п. Хотимска» проведена информационно-образовательная акция «Сохраним здоровье школьников вместе!». Организаторы акции - УЗ «Хотимский райЦГЭ» совместно  ГУО «Средняя  школа №1 г. п. Хотимска»  - приурочили проведение акции по указанной тематике к проведению 19 августа - ЕДЗ «Сохраним зрение  школьников вместе».

Цель акции – формирование у учащихся гигиенического поведения, адекватного здоровому образу жизни, повышение информированности учащихся и родителей по вопросам профилактики нарушений зрения у школьников, формирования навыков проведения зрительной гимнастики.

В рамках акции помощником врача-гигиениста УЗ «Хотимский райЦГЭ» Барабановой В.В. с учащимися 4 «А» класса в количестве 17 человек было проведено обучающие занятие по выполнению зрительной гимнастики. Занятие проводилось с использованием атрибутов для проведения гимнастики глаз, стихотворений для выполнения детьми зрительной гимнастики. Среди учащихся и педагогов школы распространены информационные материалы по профилактике нарушений зрения у школьников, разработанные УЗ «Хотимский райЦГЭ».

Среди учителей начальных классов распространены памятки на тему «Рекомендации для педагогов начальных классов по проведению зрительной гимнастики», ученикам розданы буклеты на тему: «Памятка для родителей «Зрительная гимнастика»», которые им рекомендовано передать родителям.

Всего в акции приняло участие 40 учащихся начальных классов школы.

Активное участие в акции принимала директор ГУО «Средняя  школа №1 г. п. Хотимска» Беликова Г.М.

Учреждением здравоохранения «Хотимский районный центр гигиены и эпидемиологии» организация и проведение информационно -образовательных акций на базе учреждений образования района будет продолжено.

Фельдшер -валеолог

УЗ «Хотимский райЦГЭ»