Пятница, 14.05.2021, 11:00

Главная » 2021 » Январь » 21 » Предметные недели – многогранность интересов учащихся
Предметные недели – многогранность интересов учащихся

Предметные  недели – многогранность интересов учащихся

Одной из форм развития познавательной активности обучающихся является проведение предметных недель. Через предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся школа от мала до велика будет в течение определенного срока буквально погружаться в предложенную образовательную область,  объединяя в едином порыве  педагогов и обучающихся.
         В  нашем учреждении образования традиционно проводятся предметные недели.   С 18 по 22 января проходит Неделя начальных классов.

Ежегодно с огромным удовольствием учавствуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках недели.

С большой ответственностью относятся учителя, учителя дефектологи и воспитатели к подготовке и проведению мероприятий, используя различные формы и методы проведения мероприятий для учащихся.

План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов. Неделя проходила под девизом «Мы играем и поём, очень весело живём!».

План проведения недели включал следующие мероприятия:

• «День игры и игрушки»;
  • «День знаний»;
  • «День безопасности»;
  • «День творчества».

Учитьс, должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов.

Все вместе проделали большую работу по подготовке к проведению предметной недели.

Проведенные мероприятия были интересны по форме и содержанию. В каждом классе занятия были увлекательные, красочные.

Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, в ходе которых узнали много полезного и интересного.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации к учебной деятельности.

Предметная  Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные, физические способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одного ребёнка, учесть учебные возможности всех школьников.

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2021  »