Суббота, 19.09.2020, 12:23

Главная » 2016 » Май » 11

На границе России и Беларуси, у памятника воинам 112-го горно-кавалеристского полка собрались  молодые люди участники велопробега, посвященного 71 годовщине победы  в  Великой Отечественной войне.

Старт акции  велопробега  был дан  на митинге, проводимом в городском  сквере  у  Братской могилы.   Акция  велопробега  призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы войны.

Всем кому  представилась возможность стать участником акции,  присутствовали  9 мая  2016 года  у  мемориала воинам-кавалеристам в деревне Горня  Хотимского района  на торжественном приеме   в ряды БРПО учащихся «Беседовичского УПК-д/сад средняя школа». ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Мы родились и выросли в мирное время,  никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война - история.

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной  войне учащиеся 9-х классов посвятили  мероприятие   с исполнением стихов и песен военных лет.

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Праздник 9 мая невозможно представить без сопутствующих ему символов, среди которых – Вечный Огонь, торжественный салют, парад и, конечно же, цветы. Цветы, которые возлагают к вечному огню и памятникам, которые дарят ветеранам, и которые в этот день, казалось бы, повсюду.

Цветы к 9 Мая – это как символ радости и скорби, символ жизни и смерти, символ алой крови, весеннего желтого солнца и мирного голубого неба.

Республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы» стартовал  в год 70-летия Великой Победы.

Эта масштабная социальная акция призвана укрепить единство белорусского народа, консолидир ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Эта память - верьте, люди -

Всей земле нужна:

Если мы войну забудем -

Вновь придет война.

За свою многовековую историю Беларусь неоднократно становилась ареной жесточайших войн. Каждая из них оставляла после себя смерть и разорение. Самой кровопролитной стала Великая Отечественная война. Победа в ней была достигнута ценой больших потерь белорусского народа. Наша земля приняла в себя миллионы людей, погибших не только на поле брани, но и методично, хладнокровно умерщвлённых в ходе осуществления гитлеровцами оккупационного режима. Одной из форм геноцида стало ун ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Республиканская профилактическая акция

«Дом без насилия!»

Посмотрите, отцы, вашим детям в глаза,

Будьте, мамы, добры, справедливы.

Пусть с ресниц у ребенка не капнет слеза,

А душа станет самой счастливой.

С целью привлечения широких слоев населения к проблемам бытового насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, по инициативе Министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Информируем, что с целью повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа  ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 4 апреля по 29 апреля 2016г. проводится республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде Могилевской области «За безопасность» (далее-акция).

Цель: снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи: ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »