Четверг, 25.04.2019, 22:01

Государственное учреждение образования  "Средняя школа №1 г.п. Хотимска"

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Жизнь на кончике сигареты
Жизнь на кончике сигареты

ЧТО ВАМ НАПОМИНАЕТ ИЗГИБ СИГАРЕТЫ? Изящные руки девушки, музыкальный инструмент? Не мучьте себя сложными сравнениями. Все гораздо прозаичнее и трагичнее… И по формуле: сигарета + алкоголь=46 погибших. И это только в Могилевской области.

Вам все еще не страшно и рука тянется к пачке табачных изделий? Надеюсь, эта трагедия заставит Вас одуматься.

Февральский вечер. Жилой дом в д. Выгода Быховского района. Каждое движение за окном заставляет 32-летнюю Людмилу волноваться. Скрипнула дверь и на пороге появился ее муж- Иван. Шатающаяся походка и раздражение в голосе, сомнений нет- он пьян. Тысячи претензий, крик и агрессия, даже плач маленьких детей не останавливает отца семейства от скандала. Понимая, что ничем хорошим это не закончится, Людмила, наскоро набросив пальто, убежала ночевать к соседям. Всхлипывающих детей осталась успокаивать бабушка… Когда «предмет раздражения» ушел, успокоился и Иван. Успокоился и прилег на диван, а рядом легла не затушенная сигарета. Часы приближались к полуночи. От жара горящих постельных принадлежностей Иван проснулся и в панике бросился на улицу. В огненном капкане совершенно беззащитными остались трое детей: 10-летний Саша, 6-летний Женя и годовалый Владик, а также их 56-летняя бабушка….

Заметив огненное зарево, на пожар от соседей прибежала мать. Вместе с сельчанином они бросились в горящий дом в надежде спасти детей, однако горящая балка навсегда остановила и их….

Небрежность одного человека привела к гибели 6!!!!!!Вам все еще хочется закурить? Привычка сильнее здравого смысла? Тогда курите БЕЗОПАСНО (насколько это возможно, конечно).

Окурки должны находится в пепельницах, а не на полу и не на кровати. Пепельницу вполне может заменить жестяная банка, наполненная водой. А вот бросать окурки из окон или с балконов не нужно, иначе могут возникнуть непредвиденные расходы на ремонт соседней квартиры, в которую ненароком может угодить Ваш окурок.

Но и сами подстрахуйтесь от «незваных горящих гостей» - закрывайте окна на балконах и лоджиях.

А для всеобщей безопасности в каждой жилой комнате установите автономные пожарные извещатели, которые в случае огненной опасности громким пронизывающим звуком оповестят Вас и Ваших близких о пожаре.

Помните! Безопасность в первую очередь зависит от нас самих.

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »