Понедельник, 19.02.2018, 18:55

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » За безопасность вместе
За безопасность вместе

о проведении акции «За безопасность вместе»

в государственном учреждении образования

Республиканская акция «За безопасность вместе» проводится МЧС совместно с заинтересованными органами и ведомствами и направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.

Особое внимание уделяется семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также проблеме оставления малолетних без присмотра.

Наша школа тоже не осталась в стороне. Была размещена информация на стендах учреждения образования. С учащимися и родителями проводится инструктивно-разъяснительная работа. Прошло совещание в трудовом коллективе, где велась разъяснительная работа по пожарной безопасности.

В ходе выполнения акции «За безопасность вместе» государственное учреждение образования посетили сотрудники РОЧС. Они провели разъяснительную работу с детьми.

В 1-11 классах прошли родительские собрания об ответственности родителей за воспитание детей и недопущение оставления их без присмотра.

Службой СППС школы было проведено внеочередное обследование семей, находящихся в СОП, ВУК.

Обучающимся были подготовлены памятки по мерам пожарной безопасности.

В школьной библиотеке была размещена выставка специальной литературы.

На классных часах ребята просмотрели видеоролики по правилам пожарной безопасности.

Членами волонтёрского отряда была проведена акция «Мы против пожаров!», «За безопасность». Учащиеся вышли на улицы Хотимска и раздавали буклеты, памятки.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »