Воскресенье, 22.04.2018, 17:31

Главная » 2017 » Июнь » 12 » Соблюдаем законы дорог!
Соблюдаем законы дорог!

Как сделать дорожное движение более безопасным? На этот вопрос существует много ответов, однако одним из наиболее эффективных способов повышения безопасности является привычка соблюдать Правила дорожного движения, которая формируется с детства. Именно с этой целью утверждена Инструкция о проведении Республиканского творческого конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!"

Конкурс проводится Министерством внутренних дел Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь, при непосредственном участии Республиканского совета Белорусского общества автомотолюбителей.

Ежегодно в марте проводится районный этап конкурса «Соблюдаем законы дорог!», учащиеся нашего учреждения образования, проявив умение и смекалку, представляют самые разные творческие работы и являются победителями.

Лучшие работы Хотимского района, направляются для оценки на областной этап конкурса «Соблюдаем законы дорог».

По итогам областного этапа конкурса признаны победителями: (диплом I степени) в номинации «Поделка» Сусленков Кирилл, педагоги Сусленков Ю.Ф., Сусленкова Н.М.; (диплом I степени) в номинации «Сочинение» Зайцев Сергей, учитель Траханова Р.С.

Работы, победившие на областном этапе, были направлены на заключительный республиканский этап конкурса.

В Минском государственном дворце детей и молодежи прошла выставка детских творческих работ из всех областей Республики Беларусь под называнием «Соблюдаем законы дорог!»

По итогам республиканского этапа Сусленков Кирилл также стал победителем и награжден дипломом 1 степени.

Традиционно проведение награждения победителей республиканского творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог!» состоялось в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в городе Минске.

Хочется пожелать всем школьникам – принимать участие в этом конкурсе. Нужно лишь приложить небольшие усилия: «включить» смекалку, фантазию и… заняться делом. И тогда, лучшие работы будут оценены по достоинству.

А пока, мы поздравляем Зайцева Сергея и Сусленкова Кирилла с высокой победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »