Суббота, 23.06.2018, 11:26

Главная » 2018 » Май » 2 » Работа по предупреждению случаев электротравматизма
Работа по предупреждению случаев электротравматизма

Учителями начальных классов и классными руководителями учреждения образования проводится постоянная работа по предупреждению случаев электротравматизма.

Учителя ОБЖ Василевская С.В., Корнева Е.П., Козлова Е.В., провели общешкольное мероприятие по безопасному поведению вблизи линий электропередач, о недопустимости создания «селфи» на опорах линий электропередач, трансформаторных подстанциях и в других случаях.

До сведения всех учащихся педагоги довели информацию об обучающей компьютерной игре по теме электробезопасности. Каждому учащемуся дана ссылка для свободного доступа в Интернет (игра.на.имхо.бел.), для родителей ссылка вывешена на информационный стенд.

С учащимися встретился начальник Хотимской районной инспекции Кричевского отделения филиала «Энергонадзор» РУП «МогилевЭнерго» Тарасов Д.Г.

Выступая перед ребятами, Дмитрий Георгиевич рассказал о том, главная причина электротравматизма детей – это банальное незнание основных правил обращения с электрическим током. ерьезную угрозу здоровью и жизни людей представляет электрический ток напряжением 50 вольт и выше. Дома и на улице нас окружают провода и электрооборудование, находящиеся под напряжением 220 вольт и выше. Ток, который протекает в бытовой электросети, во много раз превышает смертельный. При этом у человека нет органов чувств, которые могли бы помочь ему определить, под напряжением находится оборудование или нет.

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »