Вторник, 23.10.2018, 05:11

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Международный слет пионеров «Всегда готов!»
Международный слет пионеров «Всегда готов!»

20 мая 2017 года в рамках Международного слета пионеров «Всегда готов!», посвященного 95-летию пионерского движения состоялось подведение итогов открытого конкурса на создание пионерской песни «Пионерская двадцатка», презентация песен пионерской двадцатки, награждение лауреатов и победителей авторов текста и музыки, аранжировки по итогам финального голосования состоялось в Мнске.

Конкурс проводился с целью создания пионерской песни, символизирующей единство членов пионерской организации, преемственность поколений, любовь к Родине, родному краю, раскрывающей суть Пионерии, верность традициям, девизу, веру в дружбу, добро и справедливость и был направлен на воспитание у пионеров и октябрят высоких моральных качеств, чувства патриотизма, любви к Родине; выявление и поддержку творческих коллективов, отдельных авторов, поэтов и композиторов; формирование положительного имиджа пионерской организации, создание музыкально-поэтического произведения, которое будет использоваться членами ОО «БРПО», организаторами пионерского движения, широкой общественностью, детьми и молодежью.

В оргкомитет конкурса поступили заявки от отдельных авторов и творческих тандемов, авторских коллективов из Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Башкортастан и Республики Казахстан.

В связи с большим количеством заявок, поступившим в оргкомитет, члены жюри отобрали лучшие песни для участия в полуфинале конкурса.

С 3 по 12 апреля 2017 года стартовал полуфинал и определилась пионерская 20-ка; с 14 по 23 апреля проводилось финальное голосование для определения пионерской песни, пионерского хита.

Одной из лучших была признана и включена в голосование песня «Костер добра» на слова Ирины Ивановны Барановой, музыку написал Станислав Владимирович Хайновский (учителя ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Хотимска»).

Песню исполнила под гитару учащаяся 11 класса Роговская Мария.

Песня «Костер добра» достойно прошла все этапы конкурса по итогам интернет – голосования, экспертной оценке профессионального жюри и стала лауреатом «Пионерской двадцатки».

Победители и лауреаты награждены дипломами и призами ОО «БРПО».

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »