Вторник, 23.10.2018, 05:08

Главная » 2018 » Март » 27 » Международный день лесов
Международный день лесов

В Международный день лесов 21 марта в нашей школе состоялась встреча с заместителем ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» Сазоненко Олесей Николаевной и лесничим Хотимского лесничества Колтуновым Михаилом Михайловичем.

Для учащихся выпускных классов Олеся Николаевна подготовила фильм профориентационного содержания и рассказала о работе лесничего, подчеркнув, что он является лесоуправителем, защитником леса. Он отвечает за жизнь всего лесного хозяйства.

Для хорошей работы лесничему требуются глубокие и прочные знания, которые даёт высшее образование.

Колтунов Михаил Михайлович сказал ребятам о том, что всё, что составляет сегодня лес, сейчас как никогда нуждается в защите. Попросил не забывать, что лес – это свежий воздух, это чистые светлые воды, это наши неповторимо-прекрасные цветы и лекарственные травы, это животный мир.

Поэтому лесничий напомнил простые правила нахождения человека в лесу. И поблагодарил, за ежегодную помощь в посадке леса и участи в акции «Чистый лес!».

После встречи с учащимися выпускных классов гостей ждали учащиеся инициативной экологической группы «Хранители Беседи!», которые рассказали о своем вкладе в сохранение природного богатства нашего края. Члены инициативной группы ведут просветительскую работу среди своих сверстников и местного населения с целью сохранения биогеоценозов нашей местности и эту большую работу по охране лесных культур проводят в течение всего года.

С наступлением весны у ребят начинается активная работа по предупреждению возгораний леса. По предотвращению пожаров проводится разъяснительная работа среди школьников и населения.

Провожая представителей лесничества, ребята попросили сделать фотогорафию на память возле информационного стенда.

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »