Среда, 14.11.2018, 21:32

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Логотип для БелАЭС
Логотип для БелАЭС

В Беларуси строительство атомной электростанции было продиктовано необходимостью иметь свою электроэнергию, а не зависеть от импорта ее из других стран. Долго и взвешено выбирали место под ее строительство.

Наконец, выбор был остановлен на площадке, расположенной в 18 километрах от города Островец Гродненской области.

При строительстве Островецкой АЭС абсолютный приоритет отдан безопасности и качеству.

Нет сомнения в том, что атомная энергетика заняла прочное место в энергетическом балансе человечества. Она, безусловно, будет развиваться и впредь, безотказно поставляя столь необходимую людям энергию.

В учреждениях образования классные руководители провели информационные часы по проблеме использования атомной энергии, о роли строительства Островецкой АЭС для Беларуси.

С целью активизации продуктивной творческой деятельности учащихся в области технического творчества белорусским школьникам предложили придумать визитку для будущей АЭС, был объявлен и проведен республиканский конкурс творческих работ «Визитка БелАЭС» с января по март 2017 года.

Организатором конкурса выступило Министерство образования Республики Беларусь, подготовку, организацию и проведение конкурса осуществляло учреждение образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества».

В конкурсе могли принимать участие обучающиеся учреждений дополнительного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования Республики Беларусь в возрасте:

школьники – дети от 7 до 12 лет;

подростки – дети от 13 до 18 лет.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Логотип БелАЭС»;

- «Плакат БелАЭС»;

- «Символ БелАЭС».

27 марта 2017 года состоялось подведение итогов Республиканского конкурса творческих работ «Визитка БелАЭС».

2100 работ, представленных на конкурс участниками из Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и города Минска претендовали на победу.

При оценке работ жюри обращало особое внимание на оригинальность решений и дизайна работ, творческий замысел и художественный уровень.

Из общего числа работ в двух возрастных категориях отобраны только 19 победителей.

Особенно приятно отметить, что в номинации «Логотип БелАЭС» в числе лучших оказался Сусленков Кирилл (диплом 2 степени), руководители Сусленков Юрий Федорович и Сусленкова Наталья Михайловна.

Победители конкурса награждаются дипломами Министерства образования Республики Беларусь, а также памятными подарками от Информационного центра по атомной энергии.

С 30 марта по 31 мая 2017 года по адресу: г. Минск, ул. Макаёнка, 12 можно посетить выставку лучших работ республиканского конкурса «Визитка БелАЭС».

Подробности итогов в протоколе жюри размещены на сайте (http://www.rcitt.by).

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »