Понедельник, 19.02.2018, 18:41

Главная » 2017 » Июнь » 29 » Лето - пора здоровья
Лето - пора здоровья

Для всех детей лето - время самых долгожданных каникул, время радости, ожиданий новых встреч, новых открытий в окружающем мире и самом себе. Задачами летнего отдыха школьников является восстановление здоровья, сохранение и развитие накопленного творческого потенциала, освоение новых социальных связей. Все эти задачи решаются, если отдых ребенка организован. И большую помощь родителям в организации летнего отдыха учащихся оказывает школа.

В период летних каникул при государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.п. Хотимска» был открыт оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей на 54 учащихся в возрасте 6-10 лет.

Основной задачей работы лагеря являлось создание творческой атмосферы, доброжелательных личностных отношений, благоприятного эмоционального настроения на развитие духовных, интеллектуальных и двигательных потребностей детей.

Исходя из выше изложенных задач в оздоровительном лагере организована воспитательная работа с детьми, обеспечена смена деятельности, переключающая с учебной деятельности на отдых и общественно значимый досуг.

При организации работы оздоровительного лагеря использовались такие направления работы, как:

- физическая культура и спорт, двигательная деятельность;

- творческая деятельность детей интеллектуального, эстетического, трудового, игрового характера.

Воспитателями оздоровительного лагеря проводился соответствующий инструктаж по правилам пребывания и поведения воспитанников в оздоровительном лагере, пожарной и электробезопасности, поведения на улицах и дорогах, во время экскурсий, общественных местах и др.

В соответствии с режимом работы оздоровительного лагеря проводились различные культурно-массовые, воспитательные, спортивные мероприятия, минутки здоровья, прогулки и игры - конкурсы на свежем воздухе, культпоходы в кинотеатр, экскурсии в библиотеку. Были организованы встречи с сотрудниками РОЧС, ГАИ , ОСВОДа с целью обеспечения надлежащего общественного порядка и безопасности детей, профилактики противоправных действий воспитанников.

• активное участие приняли ребята в игровой программе «Дачное сражение», устном журнале «Зеленый листок на планете Земля», интеллектуальной игре «Разноцветная капель», плодово-ягодной викторине.

Накануне Дня памяти, 22 июня, для воспитанников оздоровительного лагеря была организована поездка в город Кричев во дворец Потемкина, с последующим посещением памятника жертвам фашизма, установленном на месте массового расстрела военнопленных Кричевского лагеря смерти.

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »