Вторник, 23.10.2018, 05:11

Главная » 2016 » Май » 24 » ЮИД
ЮИД

В средней школе №1  много лет  работает  отряд юных инспекторов дорожного движения - руководитель Сегренев Иван Яковлевич.

Ребята углубленно изучают Правила дорожного движения, овладевают методами предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и навыками оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, знакомятся с оперативно-техническими средствами регулирования дорожного движения.

Через игровые технологии, применяемые на занятиях, учащиеся включаются в практическую деятельность  и оказываются в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение опыта безопасного поведения на дорогах и улице.

Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления «Знайте правила движения»,  выпуск материалов «Дорожная азбука», проведение викторин, изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д.  В начале каждого учебного года при проведении декады «Внимание – дети!» члены отряда проводят тематические занятия с первоклассниками:  составляют маршрутные листы «Моя дорога  в школу и обратно»,  викторины «Светофор», «Дорожные знаки важны и нужны, их дети и взрослые помнить должны»; дежурят на перекрестках возле школы  по окончании уроков.  В рамках месячника  по безопасности движения ЮИД организует конкурсы рисунков, плакатов.   Для проведения таких мероприятий члены отряда в системе изучают ПДД, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать работы учащихся, действия юных велосипедистов на соревнованиях «Безопасное колесо», да и самим успешно выступать на районных, зональных и областных  соревнованиях, слетах отрядов ЮИД. В этом  большую помощь им оказывают наряду с  руководителем  кружка педагоги Юрьева Ирина Владимировна и Василевская Светлана Васильевна.

Вот и теперь после победы в районных и зональных соревнованиях ребята  представляли район  на областном смотре –конкурсе ЮИД.

В номинации «Фигурное вождение велосипеда»  команда награждена  дипломом  2 степени, в конкурсе презентации    «Мой отряд» награждены дипломом  3 степени,  в конкурсе «Газета»  также дипломом 3 степени. Ермаков Ярослав награжден  дипломом победителя  в конкурсе «Оказание  первой  помощи  пострадавшим».

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »