Среда, 14.11.2018, 21:33

Главная » 2017 » Февраль » 23 » ГОРДИМСЯ, ЧТО НАУЧИЛИ!
ГОРДИМСЯ, ЧТО НАУЧИЛИ!

Гордость — это положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В рамках новой информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили!», Министерство по чрезвычайным ситуациям расширило это понятие. Этот проект направлен на мотивацию родителей обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам безопасности.

Почему именно такое название - «Гордимся, что научили»? Не секрет, что родители любят хвастаться знаниями, умениями и достижениями ребенка. Но здоровье и жизнь- это самое главное достояние. Идея проекта в том, что обучить ребенка правилам безопасности - предмет отдельной гордости! Работать проект будет в комплексе: видео и аудиоролики, билборды, сувенирная продукция, плакаты, буклеты. Без внимания не останутся и дети: для них подготовлены красочные наклейки, закладки, прописи, брелоки, расписания и т.д.

За основу взяты «4 островка безопасности»: научить ребенка правильно вызывать спасателей, пользоваться электроприборами, правилам безопасности на воде и действиям при пожаре.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке: http://mchs.gov.by/test/.

Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с родителями, чтобы граждане осознали важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности!

Давайте вместе ГОРДИТЬСЯ БЕЗОПАСНЫМ ДЕТСТВОМ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »