Четверг, 25.04.2019, 21:55

Государственное учреждение образования  "Средняя школа №1 г.п. Хотимска"

Главная » 2019 » Февраль » 23 » Фестиваль науки -2019, «ТехноИнтеллект-2019»
Фестиваль науки -2019, «ТехноИнтеллект-2019»

21 февраля 2019 года учащиеся нашего

учреждения образования принимали участие в двух

областных мероприятиях: Фестиваль науки -2019,

«ТехноИнтеллект-2019» и вернулись с победой.

Фестиваль науки - это фестиваль, который демонстрирует науку и технику с той же свежестью и талантом, которые можно ожидать от фестиваля искусств или музыки. События могут быть различными, включая лекции, выставки, семинары, демонстрации экспериментов в прямом эфире, экскурсии и групповые дискуссии.

Фестиваль проводится в целях стимулирования интереса и привлечения к научной деятельности учащихся старших классов школ, лицеев, колледжей, а также студентов высших учебных заведений, содействия профессиональной ориентации школьников, пропаганды среди молодежи современных научных знаний, достижений в области техники, информационных технологий, повышения имиджа научной и научно-педагогической деятельности.

Наука не должна иметь ограничений по возрасту.

И чем раньше произойдет это знакомство, и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия.

Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных научно-популярных проектов.

В фестивальные дни в городе Могилеве работали выставки, круглые столы и олимпиады, молодые ученые провезли презентации своих проектов, разработок. Для участников форума были подготовлены развлекательные и конкурсные программы с награждением победителей ценными подарками.

По результатам форума науки победителями с награждением дипломом I степени в номинации «ФизиКанские львы -2019» стали учащиеся X класса нашего учреждения образования Шобик Инна и Погуляев Павел. Но не только в этой номинации ребята оказались лучшими, они в числе лидеров олимпиады среди старшеклассников «Андроша», у Павла Погуляева – диплом II степени, у Шобик Инны поощрительный отзыв. Учащихся подготовила учитель физики Ларченко Оксана Николаевна.

В этот же день, 21 марта, прошел областной этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.

На очном этапе конкурса учащиеся демонстрировали интеллектуальные и творческие возможности современной молодёжи Республики Беларусь, показывали разнообразие научно-технических интересов и достижений в различных областях науки и техники, архитектуры, а также перспективы создания молодёжных инновационных проектов, авторских программ в рамках единой сферы образовательного и научно-технологического пространства Республики Беларусь.

По итогам областного этапа конкурса «ТехноИнтеллект -2019»

дипломом II степени в секции «Мультимедийные технологии» награжден учащийся XI класса учреждения образования Демкин Егор.

Победителя областного этапа конкурса подготовила учитель Найденова Светлана Григорьевна.

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/10
«  Февраль 2019  »