Суббота, 23.06.2018, 11:26

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Чистый лес
Чистый лес

7 октября 2017 г. во всех организациях Министерства лесного хозяйства прошла добровольная акция «Чистый лес»

Акция «Чистый лес» посвящена благоустройству и наведению порядка в лесах, ликвидации там несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов.

Решая важные государственные задачи в области воспроизводства, охраны и защиты лесов, организации Министерства лесного хозяйства ежегодно направляют значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесу. Тем не менее, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остается острой.

Республиканская добровольная акция «Чистый лес» проводится с 2010 года. За это время она уже приобрела своих постоянных участников и с каждым годом их количество растет.

Учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 стали у истоков акции и ежегодно в ней принимают активное участие. В этом году участниками стали 2 группы - члены экологической инициативной группы «Хранители Беседи» и учащиеся 6 «Б» класса во главе с учителем биологии Товстой Е.С.

Лесничим Хотимского лесничества Колтуновым М.М. для учащихся был отведен участок в 11 квартале соснового массива.

Для ребят не представило трудностей собрать бытовой мусор, распределить его по мусорным пакетам и отнести в отведенное место.

Акция «Чистый лес» призвана объединить усилия неравнодушных к лесу людей, готовых внести свою лепту в наведение порядка в лесу, вокруг населенных пунктов, показать пример отношения к главному природному богатству Беларуси.

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »