Вторник, 23.10.2018, 05:11

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Безопасное детство
Безопасное детство

Детство – самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. И это не просто слова. Подрастая, малыши неустанно адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. Однако наряду с интересными и полезными открытиями на жизненном пути их подстерегают и многочисленные опасности, как в быту, так и на улице. Поэтому необходимо вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

17 апреля в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. п. Хотимска» был проведён Единый день «Безопасное детство».

В ходе акции были проведены следующие мероприятия:

1. Классные руководители  провели  классные часы и беседы по данной тематике: «Безопасность жизнедеятельности для детей» для 1 – 4 классов; «Азбука безопасности» для 9 – 11 классов, беседы профилактического характера для 5- 8 классов.
  2. Учитель рисования Бороденко Е. И. провела конкурс рисунков «Безопасное детство».
  3. Библиотекарь Фещенко С. А. сделала выставку литературы «Правила безопасности»
  4. Очень интересно и познавательно  было  выступление агитбригады «Помоги себе и другим: безопасность в чрезвычайных ситуациях»
  5. Было организовано и проведено родительское  собрание информационно-пропагандистского характера по повышению бдительности родителей и разъяснены их действия в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.
  6. На первом этаже разместился стенд  - пожарная машина, которая служит и плакатом и стендом. Здесь помещена нужная и полезная информация для учащихся.

Проводимые  мероприятия охватили весь возрастной контингент учащихся школы: от первоклассников до выпускников, ведь данная тема является актуальной для любого общеобразовательного учреждения.

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »