Вторник, 20.08.2019, 18:10

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Акция «Не оставляйте детей одних!»
Акция «Не оставляйте детей одних!»

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь родители. Конечно, невозможно предусмотреть все и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти – обязанность родителей. В семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых правила поведения в быту, на природе, в общественных местах.

Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасного поведения, при этом родители не должны забывать, что ребенок копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

В преддверии летних каникул необходимо напомнить детям о соблюдении правил пожарной безопасности.

С целью привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, предупреждения гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приурочена к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а главное, чтобы долгожданный отдых был приятным и безопасным!

Безопасность наших детей зависит от нас самих!

Инспектор ГПиВО

Хотимского РОЧС Вадим Петроченко