Понедельник, 19.02.2018, 18:38

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Акция_День_пожилого_ветерана
Акция_День_пожилого_ветерана

1 октября  -  День Мудрости, Добра и Уважения!

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные  встречи, конкурсы, фестивали различной направленности. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.

Вот и ребята из 7 «Б» класса средней школы №1 не остались в стороне от этого праздника.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.  Подготовив открытки,  ребята вышли на улицы посёлка и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. В ответ прохожие могли расписаться на листочках  дерева Жизни, нарисованного на ватмане. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили молодые ребята  и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще! Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »