Понедельник, 19.02.2018, 18:52

Главная » 2015 » Январь » 19 » Акция
Акция

14 января в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. п. Хотимска» проходила акция «Безопасный переход» в соответствии с планом проведения совместных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция проводилась совместно с сотрудниками ГАИ и была направлена

на воспитание законопослушных участников дорожного движения, оказания помощи учащимся в безопасном переходе проезжей части вблизи школы, привлечения внимания общественности к вопросам аварийных ситуаций.

Проведением этой акции мы хотели напомнить водителям о том, что в ДТП часто погибают дети, обратить внимание всех взрослых к этой проблеме.

В учебных классах есть информация по правилам дорожного движения. Была организована выставка рисунков учащихся 5 классов на тему «Это каждый должен знать».

В фойе школы  разместилась выставка стенгазет, под названием «Светофор».

Учитель Василевская С. В. представила презентацию альбома отряда ЮИД «От истоков».

Для учащихся 6-7 классов с целью обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах  были продемонстрированы видеоролики.

Учитель начальных классов Юрьева И. В. в присутствии инспектора ГАИ Ермаченко Р. В. провела викторину «Движение пешеходов по улицам и дорогам». Во время беседы учащиеся вспомнили основные правила дорожного движения, обозначение дорожных знаков.

Участники отряда ЮИД совместно с инспектором ГАИ провели рейд по улице Ленинской. Они вручили прохожим, участникам дорожного движения листовки «Взрослые, мы обращаемся к вам».

Учитель Савченко С. Е. провела час общения «Путешествие по стране ПДД» Во время занятия обучающиеся путешествовали по извилистой дороге и останавливались на станциях «Историческая», «Загадочная», «Сказочная». На каждой остановке ребят ждали задания, которые нужно было выполнить для того, чтобы продолжить движение.

Инспектор ГАИ Ермаченко Р. В. вручил диплом 1 степени Сусленкову Кириллу, победителю областного этапа республиканского творческого проекта для подростков «Соблюдаем законы дорог!»

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »