Четверг, 25.04.2019, 22:01

Государственное учреждение образования  "Средняя школа №1 г.п. Хотимска"

Главная » 2011 » Декабрь » 6 » 140-летие в школе
140-летие в школе

3 декабря 2011 года средняя школа №1 отметила свой день рождения -  140 лет.

Перед началом торжества выпускники, ветераны педагогического труда, педагоги, гости праздника посетили школьный музей, полистали страницы школьной летописи. Многие узнали себя на старых фотоснимках.

В актовом зале школы прошла праздничная программа. В самом начале программы  просмотрели видеофильм «История школы».

На празднике присутствовали почётные гости:

·        Председатель Хотимского районного исполнительного комитета Вишневский  Федор Павлович.

·        Начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилёвской области, депутат Могилёвского областного совета депутатов Кожемяко Иван Иванович

·        Начальник управления образования Могилевского областного исполнительного комитета     Смотрицкий Леонид Степанович.

·        Заместитель председателя Хотимского районного исполнительного комитета  Казакова Жанна Васильевна.

·        Начальник отдела образования Хотимского районного исполнительного  комитета Лукашова Тамара Васильевна.

·        Генеральный директор закрытого акционерного общества « ТИС МАГМЕТ»  Гусаревич Валерий Сергеевич.

·        Настоятель  Свято-Троицкого Собора архимандрит  Кирилл.

·        декан агроэкологического   факультета Белорусской сельскохозяйственной академии, доктор  сельскохозяйственных наук, профессор Персикова Тамара Филипповна (выпускница школы)

·        Ветераны педагогического труда,  выпускники школы разных лет, родители, друзья школы.

Лучшие традиции сегодняшней школы закладывались годами и десятилетиями, а сегодня продолжателем их является коллектив под руководством делового и энергичного, вносящего новые идеи директора школы   Беликовой Галины Михайловны.

Много событий произошло со дня основания школы. Что-то забывалось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. Оставались в памяти и люди, которые создавали эту историю.

С годами заметают листья следы на тропинке, ведущей к школе, оставленные теми, кто уже не придёт сюда. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах. Песня «Памяти  учителей» в исполнении выпускницы 2010 года Шандобыло Елены  посвящается тем, кого сегодня нет рядом с нами. Во время исполнения песни  на экране демонстрировались  фотографии тех учителей, кто не дожил до наших дней.

Несмотря на свой почтенный возраст, школа по-прежнему молода, красива, полна сил и энергии. Ежегодно она обновляется белозубыми улыбками, сияющими яркими глазами. Доказательство этому – видеофильм «Современная школа».

Далее ведущие посвятили страничку вечера педагогам, которые находятся на заслуженном отдыхе. Для ветеранов педагогического труда прозвучала песня «Судьба» в исполнении ансамбля учителей.

В адрес школы, педагогического коллектива  прозвучали поздравления от гостей, бывших выпускников,  друзей.  Некоторые выпускники не смогли приехать на наш праздник. Но в адрес родной школы-именинницы прислали поздравительные телеграммы. Их прислали бывшие выпускники школы: Лукьяненко Валентина Захаровна, выпускница 1965года, заслуженный экономист Республики Беларусь, Юркина Ивана Захаровича, выпускника 1966 года, ….., Зайцева Влерия Николаевича, выпускника 1979 года, начальника Управления делами Министерства социальной защиты  населения Правительства Московской области, Вечера Александра Васильевича, выпускника 1966 года, доктора технических наук.

Затем были зажжены семь свечей – Детства, Юности, Надежды,  Зрелости, Мудрости, Дружбы, Веры.

Школа – наш общий дом. Каким он будет, зависит от нас самих. Мы постараемся, чтобы этот дом был всегда чистым, уютным и тёплым от душевной теплоты каждого из нас. Это зависит от педагогического опыта, успехов наших учеников, радости за тех, кто снова  где-то выдержит экзамен на мужество и успех.

В нашей школе сильны традиции крепких  знаний, высоких спортивных достижений. В школе каждый может проявить себя. А развиваются наши таланты только при помощи педагогов школы. Затем на сцену поднялся педагогический коллектив школы во главе с директором.

Просмотров: 4250 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
1 Fihjksrblp • 00:39, 03.06.2017
Качественные таблетки Левитры Виагры Сиалиса