Пятница, 21.09.2018, 17:47

QR-код — код быстрого реагирования.

QR-код позволяет быстро кодировать и считывать (получать дополнительную информацию):

• тексты,
  • быстро открывать сайты,
  • быстро скачивать документ и т.д.

С помощью QR кодируется информация намного большего объёма, чем у привычного штрих-кода, а для декодирования могут быть использованы личные телефоны с установленной программой считывания кодов, что значительно облегчает работу в классе.

QR-коды уже активно используются музеями и издательствами для кодирования дополнительной информации об объектах культурного и исторического наследия и размещения активных ссылок на свои сайты (с возможностью перехода по ним), компаниями-производителями для размещения как информации о товарах.

QR-коды размещены в школьных учебниках. Они содержат дополнительную информацию в параграфу.

Для того чтобы декодировать информацию, надо лишь на несколько секунд поднести камеру смартфона с установленной программой к его изображению. Программа произведёт дешифровку, а затем предложит выполнить определенное действие, предусмотренное в содержимом кода. Считанную информацию можно сохранить на своём телефоне, перейти по ссылке.

«  Сентябрь 2018  »