Четверг, 25.04.2019, 21:57

Государственное учреждение образования  "Средняя школа №1 г.п. Хотимска"

Год малой родины

В Беларуси 2018-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 9 февраля 2018 года,  на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли, объявил 2018 год в Беларуси – ГОДОМ МАЛОЙ РОДИНЫ.

Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. «Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других – кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь», – отметил Александр Лукашенко.

Президент Александр Лукашенко подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. «Очень хочется, чтобы помощь шла от сердца, стала собственной инициативой. Она может быть материальной, созидательной, просветительской, творческой – кто как может и кто сколько может. Зависит от возможностей, фантазии и желания каждого. Настал момент проявить себя и вписать свое имя в историю этой малой родины, этого клочка нашей земли».

Александр Лукашенко констатировал, что Беларусь – красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой. «Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом. Но ведь нет предела совершенству, и всегда найдется где применить собственные силы. Беларусь – наш общий дом, и в наших интересах сделать его уютным и образцовым, – сказал он. – Давайте покажем, что мы истинные и рачительные хозяева своей земли. Нас много, и поэтому даже самый скромный вклад каждого сыграет свою роль, сделает страну еще краше».

Информация подготовлена с использованием материалов официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь.

«  Апрель 2019  »